VLC Media Player (VideoLAN) для Windows

Оценка: 4.67/5 голосов - 1156
Лицензия: Бесплатная
Версия:3.0.20 | Сообщить о новой версии
Обновлено:
ОС:Windows 11, 10, 8.1, 8, 7, XP
Интерфейс: Английский, Русский
Разработчик:
Категории:Плееры - Плееры
Загрузок (сегодня/всего):143 / 1 080 173 | Статистика
Размер:40,88 Мб
СКАЧАТЬ
VLC Media Player (VideoLAN) скриншот № 1
VLC Media Player (VideoLAN) скриншот № 2
VLC Media Player (VideoLAN) скриншот № 3
VLC Media Player (VideoLAN) скриншот № 4

VLC Media Player (VideoLAN) - универсальный кросс-платформенный медиаплеер, который способен воспроизвести практически любой аудио или видео файл, а также обладает дополнительными инструментами для работы с медиаконтентом. Особенностью проигрывателя является наличие встроенных кодеков (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD и др.), что и позволяет воспроизводить медиаресурс без использования дополнительных программ. Список поддерживаемых форматов просто огромен - плеер может "переварить" даже редко встречающиеся форматы, которые упакованы специфическими кодеками:

  • видео - avi, wmv, vob, mkv, mp4 и др.,
  • аудио - mp3, flac, ogg, wma, wav и др.

Кроме того, приложение отлично воспроизводит CD/DVD и другие диски, сетевые трансляции по URL-адресу (можно настроить в качестве сервера для трансляции потока по протоколам IPv4 или IPv6). Конечно же поддерживается организация и проигрывание плейлистов, есть возможность переключаться между аудиодорожками, включать полноэкранный режим, использовать визуализацию звука, менять масштаб видео и соотношение сторон, делать снимок экрана (скриншот), подключать субтитры и многое другое.

Помимо этого, в программе доступны разнообразные звуковые и видео эффекты:

  • аудио - эквалайзер, сжатие, объемное звучание,
  • видео - настройка яркости, контраста, насыщенности, четкости; кадрирование; геометрия (вращение картинки); наложение логотипа; размытие и др.

Но и это еще не все. Этот проигрыватель может с успехом использоваться в качестве конвертера медиафайлов между собой - перекодируйте файлы в удобный и приемлемый для себя формат или извлеките звуковую дорожку из видео.

В целом, можно с уверенностью сказать, что VLC Media Player мощнейший медиаплеер, который удовлетворит запросы самых взыскательных пользователей, позволив воспроизвести практически любой аудио или видео файл и настроить картинку под свои вкусы и предпочтения.

ТОП-сегодня раздела "Плееры"
 

скачать iTunesiTunes 12.13.1.3

Универсальный проигрыватель в стиле "all inclusive" разработанный компанией Apple, благодаря...

скачать VLC Media Player (VideoLAN)VLC Media Player (VideoLAN) 3.0.20

VLC Media Player (VideoLAN) - отличный плеер, для которого не составит особого труда воспроизвести...

скачать KMPlayerKMPlayer 4.2.3.11 / 2024.3.28.17

KMPlayer - мощный медиаплеер, поддерживающий всевозможные форматы аудио и видео файлов, а...

скачать AIMPAIMP 5.30.2540

AIMP Classic - настоящий аудио комбайн, позволяющий прослушивать аудио, перекодировать музыку,...

скачать WinampWinamp 5.9.2 build 10042

Winamp - популярный проигрыватель всех современных форматов аудио и видео файлов. Также...

скачать PotPlayerPotPlayer 1.7.22125(240305)

Daum PotPlayer - усовершенствованный аналог популярного мультимедийного проигрывателя KMPlayer,...

Отзывы о программе VLC Media Player (VideoLAN)

Дмитрий про VLC Media Player (VideoLAN) 3.0.16 [04-01-2022]

Неожиданно пропала чёткость изображения, причём в видео, которое до этого в этом же самом VLC плеере показывало без проблем. Всё было чётко, а теперь лица смазаны, глаз не различить. А на Одноклассниках это же самое видео показывает чётко — лица, глаза, всё как положено. И это именно тот файл, который я скачивал, чтобы смотреть в VLC плеере! Я точно знаю: на Одноклассниках есть только один фильм "Трудный ребёнок" именно в озвучке СТС, ошибиться попросту невозможно.
9 | 29 | Ответить

Дмитрий про VLC Media Player (VideoLAN) 3.0.16 [27-08-2021]

Раньше я слушал музыку в GOM плеере, но после переустановки Windows и винчестера он стал чудить — во время воспроизведения замолкать и писать "Файл не существует", а на другой день спокойно играть этот же "несуществующий" файл. Переустановка плеера не помогла. Когда я перешёл на VLC плеер, обнаружил, что там воспроизведение в случайном порядке начинается каждый раз с одной и той же песни, а не с разных, как было в GOM плеере. Спасает то, что песня оказалась одной из моих самых любимых, но если учесть, что во время работы над чем-либо (создание слайд-шоу, перепечатка книги) я всегда слушаю музыку, чтобы родные знали, что я работаю, а не ваньку валяю (в нашей семье доносящаяся из моей комнаты музыка служит сигналом для родных, что я работаю), то такими темпами и самая любимая песня может надоесть.
16 | 11 | Ответить

Аурик про VLC Media Player (VideoLAN) 3.0.15 [17-06-2021]

Не советую скачивать версию 3.0.15. Такое впечатление, что это бета-версия, нестабильная. После обновления плеер VLC на моём компьютере перестал запускаться - сразу выдавал сообщение, что он "crashed". Пришлось удалять и ставить предыдущую версию 3.0.14, с которой проблем не было и нет. Кстати, на главной странице официального сайта videolan.org к загрузке предлагается именно старая версия 3.0.14, а не 3.0.15. Так же было и с предыдущими сборками: версия 3.0.13 на главной странице сайта так и не появилась - долго предлагалась 3.0.12, а потом сразу 3.0.14. Видимо "13-я" сборка тоже была нестабильной...
12 | 15 | Ответить

max про VLC Media Player (VideoLAN) 3.0.14 [09-06-2021]

скачайте K-Lite Codec Pack Mega с ним идет Media Player Classic стабильней не куда
13 | 19 | Ответить

STUPIDLUSER про VLC Media Player (VideoLAN) 3.0.12 [01-02-2021]

Потестил VLC Media Player 3.0.12 от VideoLAN, что могу сказать, по крайней мере, все видеофайлы на моём ПК VLC воспроизвёл нормально, по фильтрам могу сказать, что он использует их большое количество, и все они сертифицированы производителем VideoLAN под своё детище. Если посмотреть по пути в папках vlc/plugins/ (codec, video_filter, audio_filter) там найдёте все необходимые кодеки и фильтры видео/аудио под версией сборки 3.0.12. Также хочу немного сказать о воспроизведении blu-ray/dvd дисков, с этим всё нормально, также нормально воспроизводит dvd файлы видео объектов и информационные (vob, ifo), если структура dvd-диска нарушена, т.е. все файлы в произвольной папке, а не в папке video_ts, как полагается в норме. В случае считывания dvd файлов с произвольной папки с виртуальных накопителей прог типа Alcohol 120% Free 2.1.0, Daemon Tools Lite 10.14 и им подобных реализация считывания поставлена просто замечательно, без проблем отображает dvd меню, разделы диска, главы и т.п. В сравнении с Daum PotPlayer 1.7.0 VLC Media Player 3.0 показал себя не с худшей стороны, с воспроизведением звука тоже всё нормально.
24 | 15 | Ответить