The Calc для Windows

Оценка: 4.74/5 голосов - 48
Лицензия: Бесплатная
Версия:3.02 | Сообщить о новой версии
Обновлено:
ОС:Windows 10, 7, XP
Интерфейс: Русский
Разработчик:
Категория:Калькуляторы
Загрузок (сегодня/всего):4 / 21 560 | Статистика
Размер:488 Кб
СКАЧАТЬ
The Calc скриншот № 1
The Calc скриншот № 2
The Calc скриншот № 3
The Calc скриншот № 4

The Calc - многофункциональный калькулятор, конвертер физических единиц, калькулятор дат и конвертер календарей, универсальный решатель алгебраических уравнений.

The Calc вычисляют арифметические операции и операции со скобками, тригонометрические функции, натуральные, двоичные, десятичные и произвольные логарифмы, степенные и экспоненциальные функции, модуль, факториал. Как выражение, так и результат могут быть представлены в любой системе исчисления от двоичной до шестнадцатеричной, причем, в отличие от большинства других калькуляторов, в не десятичных системах исчисления могут быть записаны не только целые, но и дробные числа. Тригонометрические выражения могут быть посчитаны в градусах или в радианах, причем и числа в градусах и числа в радианах могут произвольно смешиваться в одном выражении. Также возможна работа не только с десятичными, но и с натуральными дробями.

Возможна работа, как мышью, так и с клавиатуры, причем при работе с клавиатуры допустимо использовать только русскую раскладку. Имеется неограниченное количество удобно управляемых ячеек памяти, неограниченное количество, подключаемых "на лету" пользовательских функций и констант, точность от 0 до 16 десятичных знаков.

Встроенный модуль пересчета единиц измерения содержит более 650 единиц измерения разбитых на 21 категорию, что ставит его на уровень самых продвинутых программ такого рода. Модуль работы с датой может не только складывать и вычитать даты и периоды и рассчитывать день недели любой даты, но и может конвертировать дату между основными ныне действующими календарями – Григорианским, Юлианским, Мусульманским (лунной хиджры), Еврейским.

Модуль решения уравнений позволяет решать любые алгебраические уравнения вида f(x)=0, например 2*x^2-20x+10=0 или SQRT(5*x^12)-(cos(x^3))^3+ln(x)=0.

В бухгалтерском режиме калькулятор осуществляет операции с процентами прибавляет/вычитает/выделяет 10% и 18% НДС, ведет расчет основных Российских налогов. Может копировать результат текстом. Вычисляет 18 финансовых функций(аннуитет, амортизация и др.)

В химическом режиме представлена таблица Менделеева (может быть изображена в нескольких различных видах) и множество данных по каждому элементу. Возможно вычисление молекулярной массы вещества, процентного состава элементов в веществе, уравнивание сложных химических реакций, причем в отличие от многих других программ такого рода, где сложные реакции могут уравниваться десятки минут, TheCalc обычно уравнивает реакции за доли секунды.

ТОП-сегодня раздела "Калькуляторы"
 

скачать Old Calculator for Windows 11, 10Old Calculator for Windows 11, 10 2.0

Old Calculator for Windows 10 - привычный классический калькулятор из Windows 7 или 8.x для пользователей Windows 10...

скачать NumLock CalculatorNumLock Calculator 3.3.248

NumLock Calculator - очень удобный калькулятор, который выскакивает при нажатии NumLock (или ScrollLock), а...

скачать Alternate CalculatorAlternate Calculator 3.840

Простой калькулятор, который также можно использовать для конвертации валют. Включает...

скачать Калькулятор ЛовиОтветКалькулятор ЛовиОтвет 6.1.85.21

Калькулятор ЛовиОтвет - простой и достаточно легкий в использовании калькулятор с подробным решением примеров и уравнений...

скачать Hash CalculatorHash Calculator 2.2.3.6

Небольшая бесплатная программа для вычисления контрольных сумм файлов. Присутствует...

скачать Microsoft Calculator PlusMicrosoft Calculator Plus 1.0

Microsoft Calculator Plus - Калькулятор с расширенными возможностями, поддерживающий все...

Отзывы о программе The Calc

Сергей про The Calc 3.02 [12-04-2021]

При нажатии num lock сворачивается и больше не вызывается
4 | 4 | Ответить

Дмитрий про The Calc 3.02 [03-08-2020]

Только это подошел на замену NumLock.
У NumLock в вин 10, не работает вызов по гор. клавише при активном автокаде.
5 | 4 | Ответить

Кузя про The Calc 3.02 [23-05-2020]

Полноценно не работает...
4 | 4 | Ответить

Дмитрий про The Calc 3.02 [04-09-2019]

А проценты? Только с клавиатуры...
6 | 6 | Ответить

Дмитрий про The Calc 3.02 [23-08-2019]

Самый удобный калькулятор. Удобный вызов на цифровой клавиатуре (NumLock) такой, что вызываешь и сворачиваешь машинально. Висит поверх окон, можно копировать из истории вычислений. Очень удобно пользоваться!
6 | 6 | Ответить