Microsoft PowerToys для Windows

Оценка: 3.91/5 голосов - 33
Лицензия: Бесплатная
Версия:0.80.1 | Сообщить о новой версии
Обновлено:
ОС:Windows 11, 10
Интерфейс: Английский
Разработчик:
Категория:Настройка, оптимизация
Загрузок (сегодня/всего):13 / 11 479 | Статистика
Размер:253,96 Мб
СКАЧАТЬ
Microsoft PowerToys скриншот № 1
Microsoft PowerToys скриншот № 2
Microsoft PowerToys скриншот № 3
Microsoft PowerToys скриншот № 4

PowerToys - набор полезных утилит от корпорации Microsoft для настройки и оптимизации работы с ОС Windows 10. На данный момент сборка включает в себя всего несколько утилит, но в дальнейшем разработчики планируют расширять перечень доступных инструментов.

Приложение включает в себя:

Windows Shortcut Guide (советчик по быстрым клавишам Windows), который напоминает доступные в ОС сочетания «горячих» клавиш, что позволяет ускорить выполнение ряда операций. Для доступа к этому инструменту необходимо удерживать клавишу Windows нажатой более одной секунды.

FancyZones (оконный менеджер) даёт возможность создавать заранее сконфигурированные рабочие зоны и передавать в них приложения, что позволяет более удобно работать с несколькими программами на одном экране. Вызов данной утилиты осуществляется одновременным нажатием кнопок Windows + `(тильда).

Image Resizer (изменение размеров изображения) представляет собой графическую утилиту для изменения размера одного или нескольких изображений. Достаточно выбрать изображение в Проводнике, кликнуть по нему правой кнопкой мыши и указать данную опцию для открытия окна выбора параметров, где уже встроено несколько пресетов.

Windows Walker (текстовая альтернатива Alt+Tab) добавляет опцию для быстрого поиска процессов в системе. Функция представляет собой текстовую альтернативу Alt+Tab, которая активируется при нажатии горячей клавиши Ctrl+Windows. Данная функция открывает окно с поисковой строкой, выполняющей поиск по активным процессам. Просто введите название процесса, чтобы получить результат.

Keyboard Manager позволяет переназначать как отдельные клавиши ("Remap a Key"), так и их сочетания ("Remap shortcuts"). Обратите внимание, что правила переназначения будут работать только если эта утилита работает в фоновом режиме.

PowerToys Run (лончер приложений) вызывается сочетанием Alt + Пробел. Вам нужно ввести имя приложения, папки или файла, который нужно запустить, и выбрать его из списка результатов. Утилита выполняет поиск по запущенным процессам и включает в себя функциональность Window Walker.

Color Picker (пипетка) активируется нажатием Win+Shift+С. Данная утилита показывает цветовой код любой точки на экране в форматах HEX и RGB.

Кроме того, в Проводнике Windows вы также сможете найти такие опции как: предварительный просмотр изображений SVG и файлов Markdown.

Что нового в Microsoft PowerToys 0.80.1?
  • Улучшены некоторые функции
  • Исправлены ошибки
ТОП-сегодня раздела "Настройка, оптимизация"
 

скачать CCleanerCCleaner 6.22.10977

CCleaner - популярное приложение для оптимизации ПК, чистки реестра и удаления различного...

скачать MSI AfterburnerMSI Afterburner 4.6.5

MSI Afterburner - настоящая находка для истинного оверклокера, с помощью которой можно...

скачать Mem ReductMem Reduct 3.4

Mem Reduct - небольшая портативная утилита, которая позволяет высвободить до 25% используемой...

скачать CCleaner PortableCCleaner Portable 6.22.10977

CCleaner Portable - портативная (переносная, не требующая инсталляции на компьютер) версия утилиты CCleaner для чистки системного мусора...

скачать Win 10 TweakerWin 10 Tweaker 19.4

Простой в использовании твикер для Windows, с помощью которого можно быстро и легко...

скачать Process HackerProcess Hacker 2.39.124

Process Hacker - мощное приложение для полного контроля над задачами, процессами и службами, с...

Отзывы о программе Microsoft PowerToys

Admin

Отзывов о программе Microsoft PowerToys 0.80.1 пока нет, можете добавить...